スポーツマウスピース・マウスガード専門店

RYMS(ライムス)

〒191-0012 東京都日野市日野1057-3 多摩モノレール甲州街道駅から徒歩3分

お気軽にお問合せください
営業時間:8:30~22:00
定休日:なし( 不定休

お電話でのお問合せ・ご相談

042-587-7584
080-4057-5183

アスリート写真館

格闘技

久保優太様(Fighting Kairos所属)K-1 WORLD MAX -63kg 2011日本王者
WPMO世界スーパーフェザー級王者
元NJKFフェザー級王者

波賀宙也様(立川KBA所属)
ニュージャパンキックボクシング連盟
S.バンタム級王者

亀海喜寛様(帝拳ボクシングジム所属)
日本スーパーライト級王者

晴山翔栄様(晴山塾所属)
K-1甲子園2010優勝

ヒデ・三好様
格闘技道場ヒデズキック代表

亀海喜寛様(帝拳ボクシングジム所属)
日本スーパーライト級王者

女子高生ボクサー
夏原帆万里様

清水智信様
(金子ボクシングジム所属)
第20代WBA世界スーパーフライ級王者

子安慎吾様
空手 正道会館 K-1

史上最遅45歳プロデビュー
鉄人・山田 雅巳様
(チームドラゴン所属)

小比類巻貴之様(チームドラゴン所属時)
K-1 WORLD MAX 2004、2005、2009王者

石井一成様(リアルディール所属)
WINDY Super Fight 35kg級王者

岩田洋様(八王子FSG所属)NKBライト級王者

KENJI様(DC.LABGYM所属)
第3代RISEバンタム級王者
PMO世界フライ級王者
元NJKFフライ級王者

上羽優希様
Jnetスーパーフライ級王者

尾崎圭司様(チームドラゴン所属)

グレート草津様
K-1

大田原友亮様(B-FAMILY NEO所属)
UKF日本フライ級王者

ポイズンJULIE澤田様(DDT所属)
プロレスラー

RIKIA様
(新宿ジム所属旧AXKICK)会長

坂下裕介様(フリー)
総合格闘家

田中龍星様
(チームドラゴン所属)

氏家福太郎様(新日本木村所属)
日本ミドル級三位

東洋大学ボクシング部のみなさま

帝京大学ボクシング部のみなさま

中川大資様(帝拳ボクシングジム所属) 
第47代日本ウェルター級王者、第32代日本スーパーウェルター級王者

中央大学ボクシング部のみなさま

中央大学ボクシング部のみなさま

大竹秀典選手(金子ボクシングジム) 
第36代日本スーパーバンタム級王者

水落洋祐選手(はまっこムエタイジム所属) 
WPMF日本ライト級王者、WBCムエタイ日本ライト級王者

田中秀和選手(橋本道場所属)
WPMF日本スーパーライト級王者

習志野高校ボクシング部のみなさま

亀の子道場のみなさま

※掲載位置順不同

武道

ママさんアスリートとして有名な
空手家、尾形菜々様

木村志穂様(日本国際テコンドー協会所属)
全日本女子マイクロ級チャンピオン

東京農工大学テコンドー部のみなさま

風美まい様(歌手・剣道家)

帝京大学空手道部のみなさま

※掲載位置順不同

バスケットボール

アントン・ラング様(元MBL・三菱電機所属)
コーチ

藤本浩太郎様(三菱電機所属)

京谷和幸様(千葉ホークス所属)
車椅子バスケットボール

マイケル・シャペール様
(プロバスケbjリーグ東京アパッチ所属)

木村実様
(プロバスケbjリーグ東京アパッチ所属)

バイロン・イートン様
(プロバスケbjリーグ東京アパッチ所属)

ジェレミー・タイラー様
(プロバスケbjリーグ東京アパッチ所属)

田中健介様(左)牧ダレン聡様(右)
(プロバスケbjリーグ東京アパッチ所属)

青木康平様
(プロバスケbjリーグ東京アパッチ所属)

仲摩純平様
(プロバスケbjリーグ東京アパッチ所属)

石原正治様(川崎 Wheelchair Sports Club所属)
車椅子バスケットボール

※掲載位置順不同

ラグビー

キヤノン ラグビー部のみなさま

セコム ラグビー部のみなさま

中大ラグビー部のみなさま

国士舘大学ラグビー部のみなさま

獨協大学ラグビー部のみなさま

※掲載位置順不同

アメリカンフットボール

野田健仁様
アサヒ飲料チャレンジャーズ

帝京大学
アメリカンフットボール部のみなさま

※掲載位置順不同

ジェットスキー

吉田好実様
フリースタイル・プロレーサー

砂盃肇様
水上バイク日本チャンピオン

片野宣之様
水上バイクレーサー

内橋誠司様
2010年度JJSF M R/Aクラス 全日本チャンピオン
水上バイク世界チャンピオン

小原聡将様
水上バイク世界チャンピオン

※掲載位置順不同

バイク・モータースポーツ

山本幸平様
マウンテンバイク北京オリンピック日本代表

高橋拓也様
アルファロメロチャレンジ参戦レーサー

森井のぼる様・大島重信様・玉川賢様(左より)
オートバイ(トライアル)
国内A級ポイントランカー選手方

井能優斗様 ポケットバイク

※掲載位置順不同

フットサル

伴京次朗様(イタリアのフットサルリーグ・セリエB所属)

皆本晃様(Fリーグ府中アスレティックFC所属)

※掲載位置順不同

ホッケー

高橋秀将様
米ローレンス大学アイスホッケー部

篠崎史和様
ローラーホッケー日本代表

一橋大学アイスホッケー部 キャプテン様

※掲載位置順不同

サーフィン

小林正様
アメリカプロサーファー

佐々木誠様
サーファートップアマ

※掲載位置順不同

ラクロス

日本女子体育大学ラクロス部のみなさま

玉川大学女子ラクロス部のみなさま

池川健様 ラクロス日本代表

男子ラクロス日本代表ファルコンズのみなさま

一ツ橋大学ラクロス部のみなさま

中央大学女子ラクロス部のみなさま

帝京大学男子ラクロス部のみなさま

※掲載位置順不同

ボブスレー

浅津このみ様
2010年バンクーバーオリンピック
ボブスレー日本代表 

セパタクロー

山田昌寛様
セパタクロー日本代表

スノーボード

吉田景風様
プロスノーボーダー

ミュージシャン

阿久井喜一郎様
日本屈指の現役ドラマー

西片翠敬様
日本屈指の和太鼓奏者・作曲家

お問合せ・ご相談はこちら

お電話でのお問合せ・ご相談はこちら

042-587-7584
080-4057-5183
営業時間
8:30~22:00
定休日
なし(不定休)